В минувшие выходные в г. Назрань (Республика Ингушетия) прошел 3-й этап Кубка Северо-Кавказского федерального округа по быстрым шахматам 2017г

В соревнованиях приняли участие около 100 шахматистов, среди которых три международных гроссмейстера, девять международных мастера и мастеров ФИДЕ.

Победителем 3-го этапа окружных состязаний среди мужчин стал представитель Дагестана, международный гроссмейстер Джакай Джакаев, набравший восемь очков из девяти возможных. Второе и третье места по дополнительным показателям разделили между собой Михаил Гараков из Ставропольского края и Александр Козак из КБР, набравшие по семь очков. Ставропольчане Заур Текеев и Артур Габриелян финишировали 4-м и 5-м соответственно, а дагестанец Камиль Кардашев замкнул шестерку.

В турнире женщин лучшей на третьем этапе стала Фатима Шахмурзова из Кабардино-Балкарии. Среди ветеранов лучшим был дагестанец Ахмед Хасбулатов.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными статуэтками от организаторов турнира.

Финал Кубка СКФО состоится 16-17 сентября в столице Чеченской республики, в г. Грозном. От Дагестана в финал прошли Джакаев Джакай, Кардашев Камиль и Мусалов Руслан.